Home

Anmelden

Anmelden

Spiele / Turniere

23.09. / 10:00 MMeisterschaftsspiel SWH U8/2 - Münster 08 U8/2
23.09. / 10:30 MMeisterschaftsspiel SWH D1 - Kinderhaus D1
23.09. / 10:30 MMeisterschaftsspiel SWH U8/1 - Nienberge U8/1
23.09. / 12:00 MMeisterschaftsspiel SWH U10/1 - Gremmendorf U10/1
23.09. / 12:30 MMeisterschaftsspiel SWH wD1 - Warendorf wD1
23.09.9er Mannschaft / ohne Wertung / 13:00 MMeisterschaftsspiel SWH wC1 (JSG GSH/SWH) - Marathon Münster wC1
23.09. / 16:00 MMeisterschaftsspiel SWH A1 - Hohenholte A1
23.09. / 16:00 MMeisterschaftsspiel SWH C2 - Bor. Münster C2
23.09. / 11:15 MMeisterschaftsspiel Aasee U9/1 - SWH U9/1
23.09. / 11:30 MMeisterschaftsspiel Hiltrup wB1 - SWH wB1 (JSG GSH/SWH)
23.09. / 12:00 MMeisterschaftsspiel Eintr. Münster D1 - SWH D2
23.09. / 15:00 MMeisterschaftsspiel Altenberge C2 - SWH C1
23.09. / 16:00 FFreunschaftsspiel Hiltrup AH - SWH AH
24.09. / 13:00 MMeisterschaftsspiel SWH w1.M - Werne w1.M
24.09. / 15:00 MMeisterschaftsspiel SWH 1.M - W. Mecklenbeck 2.M
24.09. / 17:00 MMeisterschaftsspiel SWH 2.M - Altenberge 3.M
24.09. / 11:00 MMeisterschaftsspiel Hohenholte B1 - SWH B1
27.09. / 19:00 MMeisterschaftsspiel SWH wB1 (JSG GSH/SWH) - JSG Amelsbüren/Ottmarsbocholt wB1
27.09. / 19:30 FFreunschaftsspiel Lette AH - SWH AH

Ergebnisse

20.09. MMeisterschaftsspiel SWH 1.M - Handorf 2.M 7:0 
17.09. MMeisterschaftsspiel Münster 08 3.M - SWH 1.M 0:5 
17.09. MMeisterschaftsspiel BW Greven 2.M - SWH 2.M 2:5 
17.09. MMeisterschaftsspiel Kinderhaus A1 - SWH A1 3:3 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH B1 - Kinderhaus B1 2:2 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH C1 - Marathon Münster C1 4:0 
16.09. MMeisterschaftsspiel Bösensell C1 - SWH C2 Spiel wurde verlegt!
9er Mannschaft
verl.
16.09. MMeisterschaftsspiel Marathon Münster - SWH D1 7:2 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH D2 - Münster 08 D3 2:3 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH U11/1 - Gremmendorf U11/1 3:6 
16.09. MMeisterschaftsspiel Gelmer U10/1 - SWH U10/1 3:6 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH U9/1 - Münster 08 U9/1 3:0 
16.09. MMeisterschaftsspiel Aasee U8/1 - SWH U8/1 1:7 
16.09. MMeisterschaftsspiel Gremmendorf U8/2 - SWH U8/2 2:3 
16.09. MMeisterschaftsspiel SWH wB1 (JSG GSH/SWH) - Selm wB1 15:0 
16.09. MMeisterschaftsspiel BW Greven wC1 - SWH wC1 (JSG GSH/SWH) 1:2 
16.09. MMeisterschaftsspiel Sax. Münster wD1 - SWH wD1 8:1 
15.09. MMeisterschaftsspiel SWH w1.M - Nordkirchen w2.M Spiel wurde verlegt!
9er Mannschaft / verlegt auf den 03.10.2017
verl.

Platzsperren

Rot gekennzeichnete Plätze sind für den Spiel- und Trainingsbetrieb gesperrt!

Stadion

Kunstrasen

Rasenplatz

Kleinspielfelder

letzte Aktualisierung am:  22.08.2017 / 13:49



Von einem „gebrauchten Tag“ sprach Arno Schürmann, Coach unserer 1. Mannschaft, nach der 0:2 (0:0)-Auswärtsniederlage gegen Wacker Mecklenbeck II ... (Bericht in den )

Senioren

Junioren

Termine

Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung
18.10.2017 - 19:30 Uhr
Sportheim
Müllsammel- und Grünaktion
20.10.2017 - 10:00 Uhr
Sportzentrum Flothfeld

wn_lokalsport.jpg
heimspiel.jpg

Ergebnisse/Tabellen

Fußball Wetter

kachelmannwetter.com